Как получить помощь для малообеспеченных семей, где отец ребенка не работает и получает минимальные алименты?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я рассчитывать на помощь малообеспеч. Семьям в ситуации, когда отец ребенка не работает, не стоит на бирже, на алименты я не подавала, мы не в браке, на основании соглашения об алиментах, где сумма будет фигурировать минимальная какая только возможно (он чуть ли не 100 рублей хочет указать). в мфц примут такое соглашение? Знаю, что он получает пенсию как инвалид детства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. Чтобы доказать, что вы являетесь малообеспеченной, нуждающейся семьей, вам надо в орган соцопеки и попечительства предоставить пакет документов, в том числе и от отца ребенка, если факт отцовства подтверждается документально - конкретный перечень необходимых документов вам предоставят в районном органе. Удачи!