Ошибка в договоре - правомерность и сила обязательного пенсионного страхования с нпф Сбербанка при неверно указанном городе

• г. Иркутск

Сегодня подписал договор о обязательном пенсионном страховании с нпф Сбербанка, позже нашла в договоре ошибку о мечте заключиния договора - не тот город. Вступит ли в силу этот договор?

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем заключить договор с негосударственным пенсионным фондом, полезно ознакомиться с характерными особенностями этого документа. Одновременно можно заключить договор только с одним фондом. Для того чтобы договор вступил в силу, нужно представить его в ПФР в течение месяца после подписания документа. Как только на расчетный счет НПФ поступят средства, договор начнет действовать. Пенсионные накопления переводятся в негосударственный фонд только после того, как в реестр застрахованных лиц вносится соответствующая запись.

ПФР рассматривает все поступившие по итогам года заявления от застрахованных граждан и принимает по ним решение. Если в течение года заключить договоры с несколькими фондами, то решение будет принято только по последнему (при условии, что заявление было составлено без нарушений), а значит, в реестр будут внесены данные именно об этом НПФ. После этого человек станет клиентом данного фонда, и пенсионные накопления будут перечислены на счет нового страховщика. Если пенсионный фонд по каким-то причинам примет отрицательное решение по поступившему договору, то все заинтересованные стороны процесса (потенциальный клиент и НПФ) будут уведомлены об этом.

Спросить
Пожаловаться

В 2015 году заключил договор об обязательном пенсионном страховании с НПФ Сбербанка. С тех пор никаких прочих договоров с альтернативными НПФ не заключал. В этом году, при попытке узнать статус моих накоплений, мне сообщают, что договор не вступил в силу в виду транспортной ошибки. Предлагают заключить новый договор, провести старый договор датой его заключения отказываются, несмотря на то, что у меня на руках имеется подписанный обеими сторонами экземпляр договора. Что делать, если нужно восстановить инвестиционные начисления с даты подписания договора?

Сегодня подписала договор об обязательном пенсионном страховании с НПФ Адекта-Пенсия Позже, все обдумав, поняла, что меня ввели в заблуждение. Как исправить положение и разторгнуть договор?

Заключила договор об обязательном пенсионном страховании с НПФ Сбербанка. Прочитала дома договор, передумала. Заявление в ПФР о переходе НПФ не писала, расписку не брала и не сообщала номер расписки в НПФ. На договоре написано, что он вступит в силу только после подачи заявления в ПФР, не позднее 31 декабря текущего года. Хочу остаться в ПФР. Нужно ли мне расторгать новый договор с сотрудниками сбербанка или писать новый в ПФР?

Я подписала договор об обязательном пенсионном страховании между АО НПФ Будущие. Подсунули в Банке МКБ. Мне это не нужно Сегодня 27.04, а в договоре написано дата подписания договора 30.04.16. и все мелким шрифтом. Как я могу от него отказаться, чтобы все осталось по старому в ПФР.

Что нужно сделать.

Стоит ли заключать договор об обязательном пенсионном страховании в НПФ сбербанка?

Что нужно сделать для расторжении договора с НПФ (сбербанка) договор вступил в силу.

С 2014 года я заключила договор с нпф сбербанк о пенсионном страховании. Сегодня заключила новый договор с нпф газпром. Не подумав. Как мне расторгнуть с газпромом и остаться в сбербанке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работники сбербанка под выдачей банковских карт подсунули заполненный договор об обязательном пенсионном страховании с НПФ Сбербанка, который был мной подписан. После попытки разобраться, последовал ответ, что всё равно договор не действителен без подачи заявления в ПФР. Так ли это? Что делать, чтобы аннулировать договор?

Вчера приходили агенты с НПФ Доверие (хотя представились сотрудниками ПФ) сказали, что обязательно до конца года надо заключить договор об обязательном пенсионном страховании, или же все страховые взносы обнулятся со следующего года. Договор подписала, а когда ушли, начала внимательнее читать и увидела, что это НПФ. Часа через 1,5-2 позвонила им по телефону горячей линии и спрсила как расторгнуть договор? Спросив ФИО, номер договора, город и номер печати, девушка сказала что создала заявку на расторжение и теперь договор расторгнут. Насколько действительно такое расторжение договора? И что еще нужно сделать?

Вчера застраховала авто и мне впарили страхование жизни за 3500, сегодня я пошла написать заявление о рассторжении договора страхования жизни и возвращении страховой премии 3500, а они там говорят, что договор может и рассторгнут, а деньги не вернут! Могу ли я отказаться от доп страхования после заключения договора. Договор страхования жизни еще не вступил в силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение