Судебный иск о возврате автомобиля - что делать, если вы являетесь вторым владельцем?

• г. Красная Яруга

Муж приобрел автомобиль по купли продаже. Оформил на себя все законно, он является собственником автомобиля, но через 2 года, после продажи пришло письмо из суда, о возврате имущества из чужого незаконного владения, нам он достался от второго владельца, а иск в суд подали первые владельцы при разделе имущества. Могут ли забрать машину? И почему мы являемся незаконными владельцами, если автомобиль оформлялся в РЕО по документам и по базам он не проходил по базам данных как угон или еще что-то. Что нам делать, что ожидать? Могут ли у нас забрать его? и будет ли это законно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Забрать не могут - встречный иск о признании ВАС добросовестным приобретателем

УДАЧИ ВАМ

Машину забрать могут и скорее всего так и будет. Регистрация здесь не имеет значения, если есть решение суда. Значит была незаконная сделка. Вы имеете право требовать возмещения ущерба у продавца, у которого вы покупали авто. ДРугих вариантов, к сожалению, нет.

Не совсем понятно какого рода Вам пришло письмо - сообщение о рассмотрении дела по иску о возврате имущества из чужого незаконного владения, или уже вступившее в силу решение суда по этому поводу?

Уточните.

Ответ на вопрос "что делать" зависит прежде всего от стадии, на которой находится дело.