Какие документы нужны, чтобы оформить развод при наличии двух несовершеннолетних детей и квартиры в ипотеку?

• г. Тула

Какие документы нужны, чтобы оформить развод при наличии двух несовершеннолетних детей и квартиры в ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

при наличии несовершеннолетних детей расторжение брака возможно только в судебном порядке. Составляете исковое заявление, подаете его в мировой суд (участок по месту Вашей регистрации). Документы: свидетельство о заключении брака, свидетельства о рождении детей, паспорт и оплаченная госпошлина. С ипотекой все сложнее. здесь много вопросов. Кто был основным заемщиком, чьи доходы учитывались при оформлении кредита и т.д. Раздел имущества рассматривается в федеральном суде.