Нарушение общественного порядка после употребления алкоголя - отказ сотрудника милиции переписать протокол и результаты освидетельствования

• г. Коломна

Мне 36 лет, со мной такое впервые.

Выпили с друзьями по 2-3 бутылки пива, пошли в магазин, по дороге поиграли в снежки (на свои головы)... Были остановлены патрулём милиции, мол нарушаем общественный порядок. Стал возмущаться, отказался подписать чистый протокол, тогда повезли в отделение. Составили протокол. В протоколе был указан адрес отличный от моих паспортных данных (со слов сотрудника милиции меня "пробили" по базе, а паспорта с собой не было). Попросил переписать протокол с правильным адресом, на что сотрудник заявил, что я отказываюсь подписывать протокол и меня повезут на освидетельствование.

Должен ли был сотрудник переписать протокол?

Результат освидетельствования - 0.62 промиле (о нецензурной брани в свой адрес от медицинского сотрудника даже упоминать не хочется).

Далее заставили написать объяснительную об административном правонарушении, выписали штраф и отпустили. Что же делать? Вот так теряют веру в человечество...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр. Веру в человечество терять не нужно. К сожалению и не такое бывает, но бороться за права нужно не смотря ни на что. Во первых Вы должны были получить копию протокола на руки. В данной копии протокола стоит кваллификация по какой статье Вас привлекли к ответственноти, кто и когда Вас задержал и каковы Ваши объяснения по данному факту. В случае если Вы не согласны с данным документом Вы можете обжаловать постановление о привлечении Вас к административной ответственности в течении 10 дней со дня его вынесения в суде. А вот то что не подписали чистый протокол Вы сделали адсолютно правильно. С уважением адвокат Винокуров С.Н.