Беспроигрышный турнир по покеру в антикафе - игра на интерес без денежных ставок и приз коробкой конфет

• г. Новочеркасск

Я хочу провести турнир по покеру, в антикафе. Никаких ставок в игре не будет. Никаких денежных взносов. Просто игра на интерес и победителя. Победителя я хочу поощрить призом, скажем коробкой конфет. Является ли это организацией азартной игры?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не азартная игра

Спросить
Пожаловаться

Заказчик проекта попросил меня смоделировать игру, полностью идентичную оригинальной. Оригинальная игра - для мобильных устройств Android, а меня попросили сделать ту же игру, но для компьютера. Графику для игры дали в точности ту же, что и в игре у производителя.

Если я сделаю игру, а потом заказчик выложит ее в интернет, нарушив авторские права, буду ли я причастен?

Я являюсь регуляром одного из покер румов - сайт, который предоставляет услугу игры в покер. Я слышал, что в России хотят запретить доступ к таким ресурсам, можете разъяснить насколько это возможно? В интернете, где искал, вся информация разная. Покер - игра интеллекта, как шахматы, но с недостающей информацией. Если в шахматах можно видеть все фигуры, то в покере не видно карт соперника. То есть отнести эту игру к азартным как рулетка - в корне неправильно. Если игра идет на деньги - это не значит, что она основана лишь на удаче. Существуют и другие игры, коммерческие турниры, в которых платят деньги за вход, но они не являются азартными.

Если в игре применяется рулетка, то считается ли такая игра азартной?

Например: Игра Много Автомобилей. Сезон Премьер?

Ведь там есть радиорулетка, а приз вручается только в том случае, если ведущий эфира слышит определённую правилами игры песню вместо гудков на том конце провода.

В онлайн игре, игрок оскорбляет меня, администрация игры отказывается его наказывать. Является ли данное действие администрации игры нарушением закона РФ? На какого жаловаться, на игру или игрока?

Объясните мне, является ли эта игра азартной? Знаю, что на территории РФ существует закон о запрете в сети интернет азартных игр, но мне очень важно знать, является ли данный тип игры азартным. И если нет, то объясните, пожалуйста, почему! Прикрепляю ссылку на сайт игры http://www.taxi-money.net/

У меня такой вопрос: Есть игра очень популярная, на эту игру сторонние разработчики создают мультиплеер, уже создали почти. Мультиплеер бесплатный, и с помощью него, каждый желающий может создать свой сервер. Это игра + сторонний мульиплеер, на базе него игроки могут создавать свои сервера, практический на базе этой игры свою игру. Нарушу ли я авторское право (далее АП) игры, если создам сервер на базе этого мультиплеера, особенно если в игре будет встроена система игрового магазина, где игроки смогут покупать за реальные деньги виртуальные предметы? Разумеется для этого придется оформлять в крайнем случае ИП, и вот боюсь что если нарушу АП игры что и судится будут уже как предпринимателю, а это крупные административные штрафы. Хотя я точно не уверен.

В браузерной игре кодекс пирата забаннена игра. И процессе в игру вложенны определенные денежные средства и немалые. Прм вопросе к администрации на каком основании игра забаннена, администрация ссылается на правила игры. Перед этим правда было несколько акуантов, но все кроме одного были забаннены. Потом и этот акуант был забанен. Как быть? Если не были вложены деньги-то бог с ним. Что мне дальше предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли открыть сайт азартной игры без получения лицензии? Или будет ли моя игра азартной если на сайте люди будут покупать за рубли виртуальные фантики и играть на эти фантики а потом фантики обратно обменивать на рубли? Можно ли открыть азартную игру чтоб обойти уголовное наказание?

Пришла в голову идея, сделать онлайн игру, хочу загрузить игру в интернет, игру купил в магазине с диска. Игре лет 5-7. Не подадут ли на меня в суд издатели игры? Заранее благодарен.

Я бы хотел обратиться к вам с вопросом о покере. Покер, запрещенная игра которая относиться не к виду спорта, а к азартным играм типа игровые автоматы, рулетки и т.д... но,ко мне пришла мысль о покере как о лотерейном розыгрыше. Примерно ставлю покерный стол в отведенном месте в торговом центре, приходит клиент и покупает лотерейный билет на 200 рублей, собираются 8 человек и в общем 1600 рублей, игра турнир, поседний кто остается получает не денежную сумму, а приз который заранее был приготовлен и выставлен, к примеру бутылка коньяка. То-есть, человек заранее предупрежден, что мы не являемся азартной организацией, а на купленный лотерейный билет, ему может выпадет шанс получить заветную бутылку шорошего коньяка. Понимаю, что стимул к игре клиента за коньяк будет меньше чем за деньги, но хочу сделать это законным способом лотерейной игры.

ВОПРОС. Можно ли это всё реализовать на законных основаниях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение