Вопрос о необходимости передачи телеграммы новому собственнику при несостоявшейся сделке и появлении четвертого собственника

• г. Волгоград

БЫЛО ТРИ СОБСТВЕННИКА. Один стал продавать долю, отправил телеграммы, сделка не состоялась в течение месяца. Появился четвертый собственник (дарение). Должен ли продавец давать телеграмму четвертому собственнику.

Ответы на вопрос (2):

Да, и четвертому тоже должен

исходя их смысла ст. 250 ГК - не должен. т.к. собственник предпринял все действия по уведомлению собственников на конкретную дату

но лучше подстраховаться и уведомить четвертого