Купил машину, а его не переоформить, потому судебные приставы наложили арест Что делать? Как быть?

• г. Санкт-Петербург

Купил машину, а его не переоформить, потому судебные приставы наложили арест

Что делать? Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Обращайтесь в суд с иском о расторжении сделки и взыскании денежных средств с продавца