Как рассчитать неустойку за некачественный ноутбук при задержке возврата денег и проведении дополнительной проверки качества?

• г. Тихвин

У меня такая ситуация... не могу понять как посчитать неустойку за некачественный ноутбук. 25.09.15 подала претензию в магазин о возврате денеж. Суммы за товар (, до этого ноутбук побывал у них в ремонте и находился там 32 дня). 28.09.15 мне предложили заполнить док. о проведении дополнительной проверки качества. По закону срок проведения 20 дней? Верно? Письменный ответ мне дали только 10.11.15 года. С какого момента начинать считать неустойку? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, с первого дня, после того, как гарантийный срок ремонта прошёл

Т.е. с того дня как закончились 20 дней доп. проверки качества? 28.09.15 -20 дней прошло 17.10.15? у меня в исковом заявлении юрист посчитал неустойку с того момента когда дали ответ , т.е. 10 ноября, и судья указала на эту ошибку. как мне теперь быть? хотелось бы подать ходатайство о перерасчете неустойки, тем более , что она была рассчитана на день подачи иска в суд. когда нужно его подавать и какова форма заявления этого ходатайства?