Проблемы с погашением кредитов и кредитными картами - Что делать в случае отсутствия работы и невозможности оплаты?

• г. Псков

У меня один потребит. Кредит в банке Открытие и 2-е кредитные карты. На данный момент я беременна, 7 мес. Все кредиты оплачивала вовремя, но в данный момент уже нечем платить, нет работы, муж тоже не работает. Первая просрочка по потребительскому кредиту составляла несколько дней, я звонила в банк, объясняла ситуацию, но на встречу они пойти не захотели. Я заняла, оплатила, но следующий платеж делать уже нечем. По кредитной карте Тинькофф (пользовалась ею и платила исправно на протяжении 77 мес (так сегодня сказал работник банка), гасила досрочно, но в январе не смогла внести платеж, теперь звонят, угрожают, им на все наплевать. Я говорю, что не отказываюсь платить, но сейчас нечем, ответ один: ищите.. Я говорю - подавайте в суд, ... ответ: зачем суд? вы обязаны платить в соответствии с договором... Я никакой договор не подписывала, только анкету заполняла... и это было давно, в 2008 году... В интернете видела видео, что если нет договора, то нет и обязательств... Что можно сделать в моем случае? По Сбербанковской кредитной карте просрочек пока нет, ходила в банк, спрашивала, можно ли как-то получить отсрочку платежа, ответ-нет.

Ответы на вопрос (1):

Пусть обращаются в суд и взыскивают с Вас в судебном порядке. Будут звонить и угрожать, обращайтесь в полицию. Смените номер телефона