Переход из пожарной охраны МЧС на контрактную службу в ВС - вопросы о выслуге и сохранении звания

• г. Дзержинск

Работаю в пожарной охране МЧС (в погонах, сержант внутренней службы), хочу призваться на контрактную службу в ВС.

Вопросы:

1. Будет ли засчитываться мой стаж работы в МЧС в выслугу в ВС.

2. Сохранится ли мое звание при переходе в ВС.

Ответы на вопрос (3):

Да, будет. Если вы сдадите переатестацию. Звание сохранится.

Собственно интересовал больше первый вопрос Будет ли засчитываться мой стаж работы (службы ) в МЧС в выслугу в ВС для начисления пенсии. Спасибо..

Здравствуйте!

ДА, конечно засчитают Звание будет рядовой

УДАЧИ ВАМ