Легитимность требования банка о взимании 2000 рублей за пересчет графика при досрочном частичном погашении кредита

• г. Ростов-на-Дону

При досрочном частичном погашении кредита прошу выдать график погашения. В банке требуют 2000 рублей за пересчет графика. Ссылаясь на внутреннее распоряжение. Законно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, нет, это незаконно

Спросить
Пожаловаться

нет не законно это выдумки банка

Спросить
Пожаловаться

Нет это не законно! Они должны руководствоваться только условиями договора и Вас не должны касаться их внутренние документы.

Спросить
Пожаловаться

Что делать в этом случае?

Спросить
Пожаловаться

Предъявите им претензию. Можете написать жалобу в ЦБ РФ, так им скажите, что будете это делать. Потом можно и в суд обратиться, но это все, как Вы понимаете время...

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к ним письменно с данным вопросом и пусть письменно дадут ответ, потом писать жалобу в ЦБ и прокуратуру, если откажут

Спросить
Пожаловаться

Имею автокредит. Банком предусмотрено частичное или полное досрочное погашение. Захотел частично досрочно погасить кредит, за 30 дней перед этим уведомив банк в свободной форме о том, что я хочу это сделать. При приеме платежа мне было отказано в частичном досрочном погашении, так как форма моего уведомления отличалась от формы банка. Действительно ли законом предусмотрено уведомлять банк только по форме банка в случае досрочного погашения кредита?

Собираюсь досрочно погасить кредит в банке ВТБ 24. Но при обращении в банк мне объявляют сумму за досрочное погашение не меньше той, что указана в графике платежей. Обязан ли банк пересчитать сумму при досрочном погашении кредита? Заранее Спасибо!

Вопрос в досрочном частичном погашения кредита, в банке РСХБ необходимо за 5 дней написать письмо о частичном досрочном погашении кредита для индивидуально го предпринимателя, но комиссия разрешила досрочное погашение только в январе 2016 года а не в ноябре 2015 как просили в заявлении, законно ли это.

Взял ипотеку в банке. Насколько я знаю, банк не имеет права отказывать в частичном досрочном погашении ипотечного кредита (какой документ регламентирует это?). В кредитном договоре прописано, что я обязан извещать банк о частичном досрочном погашении за 15 дней до момента погашения. Я обратил внимание работника банка на этот момент, что это неудобно, я не могу знать точно, какая сумма для погашения у меня будет на руках за пятнадцать дней до момента погашения. Работник банка ответил, что это формальность и кредит будет гаситься на следующий день после внсения мною денег на текущий счёт.

Вчера в конце рабочего дня у меня на руках оказалась значительная сумма денег и я поспешил в банк осуществить частичное досрочное погашение. После того, как я положил деньги на текущий счёт, операционистка известила меня, что погашение этой суммы кредита осуществится только на дату ежемесячного погашения кредита, то есть через 25 дней.

Не является ли такой порядок погашения нарушением запрета отказывать в досрочном погашении кредита?

У меня автокредит. При частичном погашения прошу пересчитать. Говорят что я должен заплатить 2000 рублей за пересечь. Основание называют внутреннее распоряжение. Законно ли это?

График погашения ипотеки 17 го числа ежемесячно. В кредитном договоре написано о возможности досрочного погашения, начиная с ближайшей даты платежа, следующей за досрочным погашением кредита.

Т.е 17.03 заплатили очередной платеж, а 23.03. обратились в банк с желанием досрочно погасить всю оставшуюся ипотеку. Получили устный ответ о возможности списания внесенной 23.03 полной суммы по ипотесному кредиту только 17.04, естественно уплатив проценты за период с 17.03. по 17.04.

Возможен ли (корректен ли) пересчет суммы задолженности по кредиту на дату обращения в банк, если в кредитном договоре есть пункт:

"Возможные варианты (способы) определяются Заемщиком при каждом досрочном погашении Кредита в заявлении на досрочное погашение Кредита".

У меня ипотечный кредит 14.02.15 г производил частично досрочное погашение кредита в размере 45000 руб (при ежемесячной плате 32145,40). написано заявление о частично досрочном погашении, выдан новый график платежей! В итоге оказалось что произошло списание только 32145,40 а остальная сумма из 45000 руб просто повисла, т.е. частично досрочного погашения не произошло! Подскажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит в банке 105 000 рублей до октября 2015 года. Отдать должен 142 000 рублей. Гасил частично досрочно. Сейчас по новому графику, выданному банком, должен 4 500 рублей, с учетом процентов. В июле 2014 года хочу полностью досрочно погасить кредит. Досрочное погашение за 14 месяцев. Согласно трехгодичного графика погашения не должен выплачивать 6900 рублей за проценты. Должен ли банк при перерасчете учесть эту сумму или обязательно нужно вносить 4500 р.? Если учитывать, то получается, что банк останется должен мне.

Можно ли вернуть страховку при погашении кредита в восточном банке? Погашение по графику, не досрочное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение