Легитимность требования банка о взимании 2000 рублей за пересчет графика при досрочном частичном погашении кредита

• г. Ростов-на-Дону

При досрочном частичном погашении кредита прошу выдать график погашения. В банке требуют 2000 рублей за пересчет графика. Ссылаясь на внутреннее распоряжение. Законно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, нет, это незаконно

нет не законно это выдумки банка

Нет это не законно! Они должны руководствоваться только условиями договора и Вас не должны касаться их внутренние документы.

Что делать в этом случае?

Предъявите им претензию. Можете написать жалобу в ЦБ РФ, так им скажите, что будете это делать. Потом можно и в суд обратиться, но это все, как Вы понимаете время...

Обратитесь к ним письменно с данным вопросом и пусть письменно дадут ответ, потом писать жалобу в ЦБ и прокуратуру, если откажут