Налоговая требует уплаты налога на автомобиль, проданный за 30000 рублей в 2015 году - правда или миф?

• г. Хабаровск

В 2015 году я продал принадлежавший мне менее 3 лет автомобиль за 30000 рублей, налоговая требует уплаты налога, пишут что налог взымается не зависимо от суммы за которую продано имущество. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не так. Нужно предоставить договор купли продажи и нулевую декларацию.