Торговый отдел сталкивается с проблемой - что делать с баннером нижнего белья, который мэр г. Кемерово запретил?

• г. Кемерово

Такая ситуация. При открытии отдела нижнего белья повешали баннер. Спустя пол года, торговый отдел попросил его снять. Руководствуясь тем, что мэр г. Кемерово подписал постановление о запрете таких баннеров. На баннере изображена девушка в нижнем белье. И надписи торговых фирм. Но на вопрос о постановлении они ответить не могут. Как нам быть?

Ответы на вопрос (6):

здравствуйте, если требование было письменным - можно оспорить его законность

Здравствуйте, запросите в администрации данный документ для ознакомления

Если нет документа,, запрещающего подобного рода рекламу, то ваши действия правомерны.

Так такого постановления нет?

читайте местный КоАП Кемеровской области или правила благоустройтсва

Татьяна, это может быть местное (территориальное) распоряжение муниципалитета. Поэтому необходимо уточнять. Если Вам не могут выдать реквизиты нормативного акта - то никого не слушайте и продолжайте спокойно работать.