Вопрос о возможном наказании по статье 240.1 в случае подарка и сексуальных отношений с 17-летней девушкой без явной договоренности

• г. Нижний Новгород

Накажут ли по ст 240.1 если подарить подарок 17 летней девушке по её же просьбе а потом вступить с ней в половые отношения при условии что четкой договоренности я тебе подарок а ты мне секс не было.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Могут привлечь.

Изменится ли ситуация если девушка потом скажет что она и без подарка была готова на это?

да могут, могут