Проблемы с окнами в новой квартире - Как решить ситуацию с отсутствием фурнитуры и нежелательными сквозняками?

• г. Красноярск

Год назад купил новую квартиру, но окна плотно не прижимались к раме из за чего постоянно образовывался сквозняк, трещины облицовки и т.д. Обратился в компанию застройщика, приклеили дополнительные резинки это помогло но не надолго до нступления холодов. Обратился в сервисный центр компании устанавливавшей окна, пришел специалист посмотрел сказал что нужно менять фурнитуру и ушел (ни чего не записав). Позвонил в компанию сказали (составленная заявка ну них!))) что фурнитура редкая и ждать нужно две недели, прошло три месяца позвонил в компанию опять сказали ждите фурнитуры. Скажите как поступить обратится в суд с иском к компании изготавливавшей и установившей окна? Или к компании застройщику? Договора на окна у меня нет, он у застройщика и его подрядчика. Через оф.сайт налоговой узнал что компания изготовлявшая окна уже ликвидирована ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Сначала письменная претензия застройщику.