Как решить проблему с машиной, перепроданной без правильной переоформления и с накрученными штрафами и налогами?

• г. Данилов

Я продал машину в то время когда вступил закон что можно было оставлять свои номера и мне ее как то не правильно переоформили далее ее арестовали за долг перед банком а ее только перепродают я уже сбился со счета в каких она руках и с каждого хозяина мне идут штрафы и налоги! Приставы не чего не хотят знать говорят машина на тебе ты и плати! Обратился в гаи они мне сказали рассчитывайся с долгами и переоформляй нормально! Подскажите что делать в этой ситуации!

Ответы на вопрос (5):

Снимайте машину с учета на утилизацию либо расторгайте договор с покупателем. Снять машину с учета обязаны по вашему заявлению, т.к. покупатель не переоформил ее в течение 10 дней после приобретения.

Снимайте машину с учета. Уже отвечали на ваш вопрос. Если отказывают в ГИБДД, то обращайтесь в суд. Других вариантов нет.

Что значит "как-то неправильно" переоформили, это ваше предположение или вам в ГИБДД так сказали?

Если арест снят, то вы можете при наличии договора купли-продажи авто обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации авто.

Машина продана уже давно, но штрафы и налоги до сих пор приходят мне, машина арестована за долг перед банком. Арест не снят. Приставы говорят что машина на мне ты и плати! Обратился в ГИБДД они мне сказали рассчитывайся с долгами и переоформляй нормально.

Машину оформляли в фирме АСКР. сказали подождать 15 минут, потом сказали что документы готовы, на руках у меня нет ни каких документов, я предполагаю что машина продана по доверенности