Случай слива бензина на работе - возмещение ущерба, увольнение и возможное наказание по ст. 158, ч. 1. Возможно ли примирение?

• г. Москва

Слил на работе бензина на 3000 тыс рублей, ущерб возместил, уволили по собственному. Завели дело по статье 158, часть 1,какое наказание будет за это, и можно ли как то добиться примирения. Ранее нигде не привлекался, судимости нет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! По ст.158 ч.1 ук РФ возможно примирение сторон. Вам необходимо от ответственного лица от работодателя взять расписку об отсутствии к вам претензий и прошении о прекращении уголовного преследования. Если дознавателем в этом вам будет отказано, заявите данное заявление на суде. Дело прекратят.

если на работе согласны можно в суде примириться, а максумум уголовный штраф будет

Если потерпевшая сторона не против, то примиряйтесь в суде.

Если потерпевший согласен, можно примириться. Все будет зависеть от его позиции. Если он согласен, он должен направить в суд соответствующее ходатайство. Подключайте адвоката. Все Ваши шаги согласовывайте только с ним. Самостоятельно можно что-то упустить, сделать неверно и тогда никакого примирения не получится.