Вопросы о примирении и возможных наказаниях по статье 159 часть 2 - ущерб 3000 рублей, привлечение в суд и подозрения в вымогательстве

• г. Новосибирск

День добрый! Такая ситуация обвиняют по статье 159 часть 2. Ущерб 3000 рублей, которые возместили потерпевшему. Возможно ли до судебное примирение сторон? Какое наказание за содеянное грозит, если до этого не привлекался? И еще потерпевший двусмысленно намекает о вознаграждении для до судебного примирения. Можно ли это квалифицировать, как вымогательство?

Ответы на вопрос (1):

да, возможно, преступление не тяжкое.

Наказание, с учетом личности- условная мера наказания.