Чем отличается натариально заверенная дарственная на квартиру от ненатариальной?

• г. Москва

Чем отличается натариально заверенная дарственная на квартиру от ненатариальной? И в каких случаях необходимо заверять натариально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Виктор! По сути ничем не отличаются, так как это два вида письменной формы договора, только нотариусу неоходимо заплатить за удостоверение договора. В любом случае договор необходимо регистрироватьв госрегистрации. Обязательно у нотариуса удостоверяется договор ренты.

Здравствуйте, Виктор.

Договор дарения квартиры совершается в письменной форме и подлежит государственной регистрации. Нотариальное заверение такого договора необязательно. Стороны договора могут по своему желанию заверить договор у нотариуса, это не принципиально.

С уважением, Виталий Борисович.