Чем отличается в правах дарственная от договора купли продажи квартиры.

• г. Хабаровск

Чем отличается в правах дарственная от договора купли продажи квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В правах ничем. И в том, и в другом случае одаряемый и покупатель становятся собственниками квартиры со всеми правомочиями (ст. 209 Гражданского кодекса РФ).

дарственная безвозмездная сделка, а купля-продажа несет за собой ряд последствий по налогам.