Существует риск отключения электроэнергии, угрожающий семье с тремя детьми в отопительный сезон

• г. Москва

У нас образовалась задолженость по свету. В доме газа нет все держится на свете и отопление и плита. Трое несовершенно летних детей. Нам грозят отключить свет. Могут ли в отопительный сезон нам отключить электро энергию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Увы, да.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Могут ли отключить свет в отопительный сезон у меня электрическое отопление я проживаю с ребенком инвалидом имеется задолженность по свету, в данный момент идет судебное разбирательство.

Добрый день имеют ли права отключить в отопительный сезон электро энергию от дома где прописаны несовершенно летние дети.

Могут ли отключить свет и газ в частном секторе в отопительный сезон, если дом отапливается за счёт газа и света. Если что то отключить то трубы замёрзнут. В доме двое несовершеннолетних детей. Что делать? С материальной стороны сейчас проблемы. Временно осталась без работы. Долги начали копиться. Что делать незнаю. Помочь некому.

Могут ли отключит свет за долги в отопительный сезон, двое малолетних детей, отапливаемсч электро котлом.

Мы живём в СНТ (дача) прописка разрешена живём круглый год. У меня двое детей не совершенно летние. Приехали и отрезали свет за неуплату в течение 6 месяцев, хотя у меня дом зависит от электро снабжения в том числе отопление. Меня даже не предупредили что будет отключение света, отключили свет пока нас не было дома. Подскажите пожалуйста как мне быть и законно ли это в отопительный сезон. Спасибо.

Отключили свет в отопительный сезон. Имеется задолженность. Система отопления: газовый котёл+электричество. Имели ли право отключить свет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живём в СНТ (дача) прописка разрешена живём круглый год. У меня двое детей не совершенно летние. Приехали и отрезали свет за неуплату в течение 6 месяцев, хотя у меня дом зависит от электро снабжения в том числе отопление. Меня даже не предупредили что будет отключение света, отключили свет пока нас не было дома. Подскажите пожалуйста как мне быть и законно ли это в отопительный сезон. Что мне сделать пойти в прокуратуру или нанять юриста и через сколько мне подключат свет, а то мы уже неделю сидим без света. Спасибо.

Отключили свет в отопительный сезон. Имеется задолженность. Система отопления не работает без света. С июня месяца оплочено 50.000 задолженности. Осталось 30.000. Никак не хотят идти на встречу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение