Прописка ребенка в Москве для получения лужсковских выплат - необходимость и возможность осуществления онлайн

• г. Москва

Если Мама прописана на момент рождения ребенка в Москве, а ребенок родился в Н.Новгороде, чтобы получить лужсковские выплаты, ребенка надо прописать вместе с мамой? И для этого ехать в Москву подавать документы или это можно сделать онлайн через интернет?

Ответы на вопрос (1):

мама подает документы в Москве в УФМС и ребенка автоматически регистрируют, одновременно снимают с рег.учета в НН - ехать не нужно