Незаконное переоформление автомобиля - как вернуть авто и наказание для виновника

• г. Санкт-Петербург

Я дал приятелю деньги на покупку авто для меня у физ. лица. Физ.лицо оформил договор на меня и просто расписался в ПТС, без занесения в него инфо о новом владельце. Сразу документы в ГИБДД на меня не переоформили. Через полгода узнаю, что авто оформлено на моего приятеля.

Могу ли я как-нибудь вернуть авто? И какое наказание может ждать моего приятеля?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте заявление в полицию.

Здравствуйте, Алексей. Чем подтверждается передача денег приятелю. У Вас имеется договор с продавцов в Вашу пользу? ПТС у Вас? В вашей ситуации есть несколько путей развития событий, с разными последствиями для Вашего приятеля. В случае необходимости готов проконсультировать Вас более подробно, а так же заняться ведением Вашего дела.