Как оформить акт освидетельствования для использования материнского капитала на компенсацию затрат на строительство жилого дома?

• г. Бугуруслан

У меня такая история. В 2014 мы без разрешения на строительства, мы снесли наши старые сараи и построили на их место 2 жилые комнаты (пристрой к дому). Земля и дом в собственности. Я имею мат. капитал, мы обратились в ПФ РФ с вопросом можно ли распорядиться средствами мат. капитала на компенсацию затрат, понесенных на строительство (реконструкцию) жилого дома. Мне ответили, что нужен акт освидетельствования проведения основных работ по реконструкции объекта индив. Жилищного строительства, в результате которых общая площадь жил. помещения увеличивается не менее чем на учетную норму площади жилого помещения. Где выдают этот акт? Нам сказали нужно оформить новые постройки, сделать новый кадастровый паспорт на дом, землю, если можно напиши все по полочкам как это все сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам уже все разложили по полочкам.Вызываете специалиста БТИ,делаете технический и кадастровый паспорт.Затем регистрируете в Росреестре.