Права работника на вахтовом методе - контракт окончился, но работодатель не вызывает на работу и не выплатил заработную плату

• г. Светлогорск

Я из Белоруссии, работаю вахтовым методом Юграбурсервис. 31 января 2016 года закончился контракт. На работу не вызывают, трудовая книжка находится у работодателя, не выплатили зарплату за ноябрь, декабрь 2015 года. Что нужно делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вам не поступило уведомление о продлении контракта (а он дол\жен поступить за 1 месяц до его окончания), кон договор признается трудовым и считается заключенным на неопределенный срок. Обратитесь в отдел кадров. А насчет невыплаты вам заработной платы подавайте в Департамент по труду или в Суд! (срок подачи заявления в Суд 2 месяца с момента кода вы узнали об неисполнении).

Удачи!