Ипотека помощь государства о списании основного долга помощь населению

• г. Ульяновск

Слышал о программе - помощь государства о списании основного долга по ипотеке, помощь населению У меня ипотека в сбербанке.

Ответы на вопрос (2):

Данной программой может воспользоваться определенная категория ипотечных заемщиков в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2015 г. N 373 г. Москва.

Постановление Правительства РФ от 20 апреля 2015 г. N 373 "Об основных условиях реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации, и увеличении уставного капитала открытого акционерного общества "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию"

Установлены требования к предмету ипотеки (в т. ч. к местонахождению, к площади жилого помещения, к стоимости), а также к самому займу. Цель последнего - участие в долевом строительстве, покупка жилья, капремонт и т. п. Просрочка платежей по состоянию на дату подачи заявки составляет не менее 30 и не более 120 дней. Кредит выдан не позднее 1 января 2015 г.

В рамках реструктуризации предусмотрено снижение платежей заемщика по кредиту в течение периода помощи до 12 месяцев, прощение части основного долга и изменение кредитором условий займа, а также установление процентной ставки на уровне не выше 12% годовых

ГАРАНТ.РУ: Подробнее ➤