Как и когда можно подать на Алименты, если отец ребенка не указан в свидетельстве о рождении?

• г. Сосногорск

Могу ли я подать на Алименты спустя три года? Отец ребёнка гражданин Азербайджана, в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец прочерк, а отчество у дочери его? мы с ним не в браке!

Ответы на вопрос (1):

могу ли я подать на Алименты спустя три года?

Вправе, но сначала нужно установить отцовство. Тот факт что отчество его не дает оснований считать его отцом без соответствующего решения суда.