Вопрос о возможности банка снять 100% пенсии за кредит при наличии просрочки на кредитной карте VIZA у военного пенсионера, который сократился из службы

• г. Ейск

Скажите пожалуйста. Я военный пенсионер. После выхода на пенсию работал в в/ч. 2 месяца тому назад сократили. На данный момент не работаю. Вопрос такой: Есть кредитная карта VIZA по ней есть просрочка. Пенсия приходит на дебетовую карту MAESTRO. Сумма пенсии составляет 17 000 р. Имеет ли банк снять 100% с пенсии за кредит?

С уважением Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не имеет права. По исполнительному листу до 50%