Влияет ли на получение сертификата стоимость приватизированной квартиры, подаренной другой дочери?

• г. Томск

Моя сестра в 2013 г.встала в очередь север юг как инвалид детства, не имея своей жил площади, а родители приписаны к ней, на тот момент, имея квартиру приватизированную, но квартира в документах на очередь не указывалась, что она у них в собственности, в 2015 г. квартиру родители подарили мне, т.е.другой своей дочери, я не стою в очереди, будут, ли при получении сертификата, вычитать стоимость квартиры из общей суммы сертификата?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, если Ваша сестра стоит в очереди составом семьи 1 человек (т.е. одна) то при получении жилищного сертификата стоимость квартиры не будет высчитываться из общей суммы сеитификата, так как она не являлась и не является собственником.

Л. Н. Носкова

А,если в троем стоят в очереди север юг,мать,отец,дочь

Здравствуйте. В данной ситуации при постановке на учет Вы предоставили неполную информацию. Могут учесть, а могут и с очереди снять