«Имея два кредита в банке, лишенного лицензии, и оставаясь безработной, какую рассрочку по кредиту я могу ожидать в суде при доходе 15000 рублей в месяц?»

• г. Черногорск

У банка отозвали лицензию, в этом банке имею 2 кредита, сама работала в этом же банке, уже второй год без работы, состою на учете в Центре занятости. АСВ подало в суд, за неуплату кредитов, один кредит я оплатила полностью (продав машину), остался ещё один кредит на сумму 270000 руб. По суду отсрочка до апреля 2016 (пытаюсь продать квартиру). На иждивении 2 несовершеннолетних детей, не замужем. Скажите пожалуйста, на какую рассрочку по кредиту могу рассчитывать через суд? Доход 15000 (алименты+пособие по безработице), реально могу платить только по 4000, может ли суд одобрить такую сумму рассрочки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К сожалению,решить вопрос может только суд.Мы можем только предполагать.Может одобрить.

Это определит только суд.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

На практике до 6 месяцев,все зависит от вашего дохода

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Согласны ли