Но в клинике где я лечусь не выдают больничные, а в государственной больнице просто нет необходимого оборудования.

• г. Южно-Сахалинск

Я заболел и чтобы меня не уволили, нужно принести больничный лист. Но в клинике где я лечусь не выдают больничные, а в государственной больнице просто нет необходимого оборудования. Возможно достаточно справки из клиники? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

все лечебные учреждения, действующие официально (т.е. зарегистрированные в качестве таковых и имеющие лицензию) имеют право и обязаны оформлять нетрудоспособность листками нетрудоспособности. Решайте этот вопрос, а для подтверждения перед работодателем того, что вы болеете, а не прогуливаете работу, достаточно справки.