Ответственность за неявку призывника во военкомат при вручении повестки родителем

• г. Барнаул

Поясните, пожалуйста, если при вручении повестки призывнику на корешке расписалась его мать, т.к. он отсутствовал, но призывник не явится в назначенный срок в военкомат, наступит ли какая-либо ответственность за это?

Ответы на вопрос (1):

да, либо административная, либо уголовная! Повестка считается врученной!