Возможность продления отпуска на уход за ребенком для аспиранта-очника на бюджетной основе

• г. Казань

Я являюсь аспирантом-очником (на бюджетной основе), сейчас нахожусь в академическом отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Отпуск мне дали не сразу после рождения ребенка, а через год после рождения ребенка, обосновав отказ тем, что у них нет академического отпуска, можете отчислиться с последующим восстановлением. 1 год я училось в аспирантуре с грудным ребенком на руках. Соответственно в отпуске по уходу за ребенком я нахожусь не 3, а 2 года. Вопрос-могу ли я взять еще отпуск на 1 год (неиспользованный). Или какой-либо другой отпуск (может быть есть соответствующие законы, если да, то на какой срок, в связи с чем). Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Только с согласия ВУЗа

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста с вопросом. Я нахожусь в отпуску по уходу за ребенком до 3 лет, в год рождения ребенка трудовой отпуск не брала, был положен. Могу ли взять неиспользованный трудовой отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет при досрочном выходе на работу? Например при достижении ребенку 2 лет.

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. 01 апреля 2016 года ребенку исполняется 3 года. На основании ст. 260 ТК РФ хочу взять ежегодный оплачиваемый отпуск. Отпуск не использовала начиная с 2009 года, то есть более 5 лет не была в ежегодном оплачиваемом отпуске (не брала даже частями). Вопрос могу ли после окончания отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет взять все неиспользованные отпуска начиная с 2009 года?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, у меня остались неиспользованные дни отпуска. Могу ли я взять компенсацию за неиспользованный отпуск на момент нахождения в отпуске по уходу за ребенком?

Могу ли я получить у вас консультацию по следующему вопросу? Я обучаюсь в очной аспирантуре ФГБОУ ВО СОГМА на бюджетной основе. Закрыты 2 года обучения и на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Могу ли я сейчас отчислится из аспирантуры по собственному желанию с последующим восстановлением на бюджетной основе? Причина отчисления-затруднительное семейное положение и необходимость выхода на работу!

Заранее спасибо!

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (сейчас ребенку 1.5) у меня есть 22 календ. Дня отпуска и проезд. Нужно ли мне выходить на работу, что бы мне предоставили отпуск или я могу из одного отпуска следующим днем уйти в другой отпуск? Заранее благодарю.

Я сейчас сижу в академическом отпуске по уходу за ребёнком, хочу взять второй год. А мне говорят нельзя, можно только год сидеть, либо сиди в академическом, но в следующем году прлучишь справку, а не диплом. Ребёнку нет трёх лет он не ходит в садик. Вопрос: имею ли я право взять ещё год академического отпуска?

До декретного не отгуляла очередной отпуск. Ребенку исполнилось 1,5 года и я выхожу на работу из отпуска по уходу за ребенком. Согласно ст.260 ТК РФ хочу взять отпуск, могу я отработать 1 месяц и взять данный неотгулянный отпуск? Может ли начальник мне отказать в данном отпуске? Или по ст.260 ТК Рф я могу только сразу при выходе из отпуска по уходу за ребенком взять очередной отпуск? И еще один вопрос. По нашему внутреннему положению по материальному стимулированию прописано, что материальная помощь к очередному отпуску после выхода из отпуска по уходу за ребенком до трех лет выплачивается за фактически отработанное время (полные календарные месяцы). Мне в отделе кадров сказали, так как я фактически после выхода из отпуска по уходу за ребенком не работала, то материальная помощь к очередному отпуску будет 0 рублей. Если я отпуск очередной возьму через месяц после выхода, то материальная помощь будет 1/12 от положенной за год. Это верно? Ведь отпуск у меня остался за фактически отработанное время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в НИИ и там же учусь в аспирантуре. Сейчас ухожу в декретный отпуск. НИИ будет делать все соответствующие выплаты. Вопрос: будет ли мне что-то выплачивать аспирантура пока я нахожусь в декретном отпуске, а потом в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, за прошлый год осталось 24 дня неиспользованного очередного отпуска. Вопрос такой, могу ли я находясь еще в отпуске по уходу за ребенком до лет, получить компенсацию за неиспользованный отпуск?

Я имею работу на постоянной основе, еще учусьв заочной аспирантуре. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Подходит время для сдачи необходимых эхзаменов в аспирантуре (аспирантура в другом городе). Должен ли мне мой работодатель предоставит учебный отпуск как и раньше (30 дней)?. Если да, то как мне будут исчислять средний заработок для учебного отпуска, ведь запралату я не олучаю, только пособие. А проезд к месту аспирантуры (в другой город) должны оплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение