Возможность взыскивания государственной пошлины из суммы платежа по задолженности по квартплате

• г. Тольятти

У меня образовалась задолженность по квартплате. Уведомление об открытии искового производства я не получала, соответственно не подписывала ни каких документов. При оплате долга за квартиру у меня списали сумму гос. пошлины. Правомерно ли взыскивать сумму гос пошлины из суммы платежа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, если было решение суда

Спросить
Пожаловаться

У нас образовалась спорная задолженность по квартплате за старый период. Мы платим квартплату, но с июня 2017 г. бухгалтер ЖСК стала начислять пени, размер (сумма) которого непонятен. Пени мы не оплачивали, т.к. не согласны. Однако, бухгалтер самостоятельно разбивала сумму оплаты на квартплату и пени. Правомерно ли это? В суд председатель ЖСК не подаёт, т.к.,вероятно, хочет чтобы сумма долга была больше. Из-за задолженности я, как инвалид, не получаю компенсации льготы по ЖКУ. Пени начисляют на всю сумму + пени. Кроме этого вывешено 1.5 года объявление о сумме долга (включено и это пени) с указанием полностью ФИО, № квартиры. Мы платим квартплату сейчас регулярно. А долг только растёт! Что делать? Куда обращаться?

Я подаю иск на бывшего мужа о взыскании задолженности по квартплате и комм. Платежам. При расчете суммы пошлины вышла сумма 1161 руб 71 коп. Надо ли округлять эту сумму? (например, до 1160 руб?)

Образовалась задолженность по квартплате (квартира муниципальная). Реструктурировала задолженность. ЖКО списывает мои платежи которые вношу как квартплату, как оплату пени. В результате долг по квартплате не уменьшается, пени растёт.Что делать?

У нас образовалась задолженность по кредиту, который не оплачивался в течении года по объективным и не очень причинам. При условии полного погашения основной суммы кредита, стоит ли судится за начисленную сумму по процентам? Если при оплате основной суммы в назначении платежа указать, что она вносится именно на гашение основного долга, банк спишет сумму займа или списание будет производится с общей суммы задолженности?

У меня образовался долг за квартиру, начислены пени. При оплате задолженности в квитанции я вычеркиваю пени и гашу текущую квартплату и долг за прошлые периоды. В следующей квитанции я обнаружила, что моя оплата в первую очередь пошла на погашения пени, а остаток - на задолженность. Правомерно ли погашать пени в первую очередь, ведь я ясно указала в квитанции оплату только задолженности по квартплате? Могу ли я добиться перевода оплаты с пени на задолженность и как?

Как рассчитать цену иска при возмещении ущерба ДТП? стоимость ремонта+оплата экспертизы+квитанции телеграфа за уведомление виновного+гос. пошлина? Из какой суммы рассчитывать гос. пошлину? На какую сумму ориентироваться при подаче иска мировому суду или федеральному, если сумма ремонта до 50 000, а вместе со всеми издержками больше 50 000?

Банк Тинькофф выставил требование к погашению всей суммы долга. Требование выставлено посредством телефонного разговора. Просрочка платежей не составляет более двух месяцев, при этом, банк получал платежи в период просрочки, но на сумму меньшую чем сумма ежемесячного платежа. Скажите, имеет ли право банк выставлять требование о погашении всей суммы долга без подписания каких-либо документов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня образовалось задолженность по уплате членских взносов в строительно-гаражный кооператив, Я получила копию судебного приказа о взыскании с меня суммы задолженности и сразу же погасила задолженность. Спустя два месяца из моей пенсии була удержана сумма долга. Имел ли право пенсионный фонд уменьшить мне пенсиб на сумму долга? Как вернуть вторично удержанную сумму? Спасибо.

На основании искового производства с должника и меня как поручителя по кредитному договору было произведено списания долга, однако должник в полном объеме погасил долг, но и с меня списали половину сумму долга в итоге ФССП списала с нас в разы больше, чем требовалось по иску. При этом на основании ст. 34 ФЗ об исполнительном производстве подавали заявление об объединение ИП в сводное производство, но этого сделано не было. Как вернуть деньги взысканные сверх исполнительного производства?

Образовалась задолженность по квартплате. Кв муниципальная. Ежемесячно выплачиваем основной долг плюс часть по долгу. С одного из платежей списали 3000 в счет пенни. На данный момент долг сост. 15000. ежемесячный платеж 5400. принесли уведомление об отключении. Якобы не платим в течении 3 месяцев. Правомерно ли будет отключение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение