Задержание одного человека ФСКН - какие последствия для свидетеля, приобретавшего у него наркотики?

• г. Мурманск

Одного человека задержал ФСКН я приобретал у него наркотик иду по делу как свидетель, все показания верные рассказал всё как было и у других свидетей показания тпкме же,так сказал следователь, если он будет говорить что виделись пару раз или мало меня знает, как на меня это повлияет мне не смогут предписать статус обвиняемого.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир.

Если у Вас нет адвоката, то не говорите ничего лишнего. Не отклоняйтесь от тех показаний, которые уже давали на предыдущих допросах. В таком случае Ваш статус не изменится, если кто-то не начнет давить на следователя деньгами во имя спасения своего ребенка, который может проходить обвиняемым в дальнейшем

Спросить
Пожаловаться

Зависит от обстоятельств дела. Какой вес наркотика был и что за вещество? Следователю Вы не очень интересен. Ему интересен сбытчик. Если показания не будете менять, возможно, так свиделем и останетесь. Но если захотят, привлекут Вас за приобретение и хранение(от веса зависит- если значительный размер, то есть состав ст. 228 часть 1 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Знакомого задержал в квартире ФСКН по факту сбыта наркотиков он дал чисто сердечное признание, рассказал всё как есть и указал на все номера которые приобретали у него наркотик Гашиш, следствие уже опросило много людей и все дали показания то что покупали у него и как, через несколько месяцев дошла очередь и до меня я дал показания и как сказал следователь мои показания подтверждаются с моих слов что я тоже приобретал наркотик мои показания верные и правдивые, но я назвал вымышленные паспортные данные а так же фамилию и имя, что делать в данной ситуации? Может просто мои показания прикрепят к делу и не будут пробивать меня?

Меня вызывали по повестке Следователь, был составлен Протокол в котором так и указано что я проходу по делу как Свидетель, и в повестке было указано что я вызываюсь на допрос к следователю как Свидетель. Вопрос. Можно ли в дальнейшем из свидетеля перейти в обвиняемого? И правильно ли указал Следователь в повестке что я допрашиваюсь как свидетель, мог ли он скрыть это от меня? Ну типа что все свидетели вызываются на допрос как свидетели изначально. Уголовного дела еще не было. Везде расписывался в Протоколе как свидетель. И в каким образом меня оповестят по какой статье конкретно в отношении меня будет дело? Спасибо.

Дело уголовное. В деле есть много расхождений в показаниях с видетелй которых вызывают в суд, и прокурор зачитывает каждый раз показания следователя и спрашивает у свидетеля-вы согласны, свидетели все говорят-согласны. Какие показания гланее? Как сделатьтак, что бы последние показания были главными, а не все в одной кучи?

Какие показания являютя главными в уголовном деле, и будет опираться судья, на показвния которые брал следователь или показания в суде?

Помогите Плис. меня следователь допросил в качестве свидетеля по уголовному делу я весь допрос записал на аудиофайл следователь об этом не знает. В ходе допроса следователь не однократно оказывал давление а именно сказал чтоб я дал нужные им показания если я их не дам то я пойду соучастником преступления и есть якобы показания которые указывают на меня что я тоже совершил данное преступление я ни чего не видел по обстоятельствам происшествия только знаю от обвиняемого все когда он мне рассказал об этом после происшествия. Почти на 50 процентов мой допрос не верный так как я испугался и частично оговорил обвиняемого. Могу ли дать правдивые показания на суде.

, на показвния которые брал следователь или показания в суде? В деле есть много расхождений в показаниях, и прокурор зачитывает каждый раз показания следователя и спрашивает у свидетеля-вы согласны, свидетели все говорят-согласны.

Я произвел контрольную закупку, у человека нашли наркотик, в показаниях я указал что пробовал наркотик и когда то приобретал у этого же человека. Стоит ли менять показания? Ведь из моих показаний ему не дадут часть за сбыт, она и так будет у него? (исходя из контрольной закупки) (мне что то грозит за это?) (Следователь мне не разъяснял моих прав и т.д. перед допросом)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как свидетелю по УД поменять показания на этапе следствия без последствий для себя самого? На что можно сослаться? Всё дело держится только на показаниях одного свидетеля, который и не свидетель вовсе, но сказал дознавателям на допросе, что подозреваемый, якобы, рассказал ему что совершил преступление. Хотя подозреваемый отрицает этот факт. Кроме этих показаний в деле нет ничего против подозреваемого. Все экспертизы не дали нужного следствию результата. Свидетель и подозреваемый между собой отец и сын. Заранее спасибо за помощь.

Человек заявлен потерпевшим в уголовное дело по краже как свидетель, он дал показания что ничего по делу не знает, сейчас он живет в другом регионе и сменил номер телефона, новый номер знал только следователь. Сейчас свидетелю названивает на этот номер потерпевший и требует изменить показания что будто бы свидетель знает вора и должен указать на него. В связи с этим вопрос, имел ли право следователь давать номер телефона свидетеля потерпевшему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение