Задержание одного человека ФСКН - какие последствия для свидетеля, приобретавшего у него наркотики?

• г. Мурманск

Одного человека задержал ФСКН я приобретал у него наркотик иду по делу как свидетель, все показания верные рассказал всё как было и у других свидетей показания тпкме же,так сказал следователь, если он будет говорить что виделись пару раз или мало меня знает, как на меня это повлияет мне не смогут предписать статус обвиняемого.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир.

Если у Вас нет адвоката, то не говорите ничего лишнего. Не отклоняйтесь от тех показаний, которые уже давали на предыдущих допросах. В таком случае Ваш статус не изменится, если кто-то не начнет давить на следователя деньгами во имя спасения своего ребенка, который может проходить обвиняемым в дальнейшем

Зависит от обстоятельств дела. Какой вес наркотика был и что за вещество? Следователю Вы не очень интересен. Ему интересен сбытчик. Если показания не будете менять, возможно, так свиделем и останетесь. Но если захотят, привлекут Вас за приобретение и хранение(от веса зависит- если значительный размер, то есть состав ст. 228 часть 1 УК РФ.