Планирую отчислиться после первого курса по целевому направлению - буду ли обязан выплатить затраты на обучение?

• г. Новосибирск

Учусь на первом курсе по целевому направлению.

Летом хочу разорвать контракт и отчислиться из вуза.

За 1 год обучения мне необходимо будет выплатить сумму затраченную на мое обучение?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Прочтите Ваш контракт. Там все прописано.

Спросить
Пожаловаться

Учусь в военном вузе, и хочу отчислитсья после прохождения срочки в нем, т.е. После второго курса, знаю что контракт заключается где-то на втором курсе и при отчисление я должен выплатить деньги за обучение, эти деньги считаются после заключения контракта на втором курсе или с начала обучения в военном вузе?

Собираюсь поступать в вуз по целевому. Если после обучения я поступлю в другой вуз, то буду ли обязан выплатить сумму, затраченную на моё обучение?

Я учусь на дистанционном обучении на 2 ом курсе. ВУЗ лишили аккредитации, переводится в другой предложенный мне вуз я не намерен, как мне вернуть деньги за второй курс? Сессию на 2 ом курсе я не сдавал. Если я напишу заявление об отчислении по собственному желанию, то мне вернут не все деньги? Но отчисляться я вынужден так как больше нет моего направления обучения не по моей вине! Как мне написать заявление о возврате оплаты за обучение и отчислится из вуза? Спасибо.

Учусь на втором курсе военного вуза, хочу отчислиться по собственному желанию или же если не получится то по невыполнении учебного плана. Поступил в июле 2014 года, после отчисления обязуют ли меня выплатить компенсацию за мое обучение? И как устанавливается сумма этой компенсации. Контракт подписали в октябре 2015 года, цена за год обучения в контракте указана не была, правомерно ли будет взыскание этой компенсации при отчислении?

Я учусь на первом курсе медицинского колледжа по целевому направлению, хочу отчислиться по собственному желанию. Можно ли деньги за обучение выплачивать в рассрочку на год, то есть выплачивать раз в месяц часть от всей суммы долга?

Мой сын учится в Университете на 3 курсе дневного целевого обучения. За летнюю сессию 2-го курса у него скопились долги. Нам предлагают самостоятельно отчислиться, заплатить штраф Университету за целевое обучение за два года и обратно восстановиться на бюджет, если будет свободное место. Но отдел по целевому обучению, говорит, что это не возможно, так как он учился по контракту, как только отчислится и оплатит долг, то может только заново поступать и больше ничего. Верен ли их ответ, и что нужно нам делать? Дайте пожалуйста конструктивный ответ.

Учусь в медицинском ВУЗе по целевому направлению. На стоматологическом факультете. Я левша. Попробовав поработать, понял, что работать левшой будет сложно. Хочу отчислиться. Нужно ли будет возмещать государству затраты за мое обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опишу ситуацию вкратце, учусь на 4 курсе военного Вуза, по контракту прописана сумма выплаты 32500 в год, отсюда вытекают два вопроса:

1.Сколько я заплачу? (взыскают ли с меня сумму большую, чем за 4 года обучения, прописанную по контракту?)

2. В какой срок нужно выплатить сумму за обучение?

Здравствуйте! Я являюсь студентом 5 курса высшего учебного заведения и обучаюсь по целевому обучению. В 2013 году когда мне было 17 лет мне позвонили из Восточно - Сибирской железной дороги и в самый последний момент в последний день подачи документов на поступление в вузы и предложили поступить в ОмГУПС по целевому направлению. Данный вопрос со мной решался по телефону и договора по целевому обучению я не видел в глаза. После 3 курса обучения меня без моего ведома направляют на практику в районы крайнего севера в Новую Чару и даже к тому времени я до сих пор не получил договор о целевом обучении. Имеет ли силу этот договор о целевом обучении так как он не подписан мною и более того к окончанию обучения в вузе я до сих пор не получил его и не видел его в свои глаза, не смотря о многочисленных просьбах прислать его мне? Обязан ли я после окончания университета отправляться в районы Крайнего Севера по их решению при условии что еще договор о целевом обучении мною не подписан? А если как выяснилось обстоятельство что предприятие оплачивало мое обучение за весь период, но договор о целевом обучении я не подписывал и не видел его?

Учусь по-целевому, хочу отчислиться, правда что нужно выплачивать университету денежные средства, которые он на меня затратил, за время моего обучения? Или выплачивать организации с которой у меня заключен договор о целевом обучении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение