Продажа квартиры, приобретенной с использованием материнского капитала по ипотеке - возможность продажи без выделения долей по обязательству и легальные действия для этого

• г. Казань

Квартира куплена по ипотеке. На погашение использовался материнский капитал. Ипотека погашена. Квартиру хотели продать. Можно ли продать без выделение долей по обязательству. Доля детям будет выделена в другом жилом помещении. Что нужно сделать чтоб это было законно.

Ответы на вопрос (4):

продать можете, если Росреестр пропустит сделку, но это будет незаконно. Но если выделите доли детям в другом жилом помещении, то в случае проверки прокуратурой претензий к Вам не будет.

Спросить
Пожаловаться

Нельзя. Сначала нужно выделить доли детям, а потом с органом опеки согласовать выделение им долей в другом илом помещении и только после этого вправе продать.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы было законно, сначала нужно выделить доли детям в квартире, которую покупали с материнским капиталом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Это невозможно, вы обязаны выделить доли, иначе деньги вас обяжут вернуть обратно в ПФ РФ

Спросить
Пожаловаться

Квартира в ипотеке, для гашения ипотеки использовался материнский капитал.

При продаже квартиры будет погашена ипотека, выделены доли на 2 детей.

Нужно ли справку разрешение из органов опеки при выделении долей и продаже квартиры?

Кем выделяются доли при наличии обязательства заверенного нотариусом?

1 ком квартира была куплена в ипотеку, использовался мат капитал, как ипотека была погашена, детям были выделены доли в этой квартире. Сейчас хотим продать эту квартиру и купить 3 комн. Продавать можем с разрешения опеки. Можно ли написать наториальное обязательство, что после погашения ипотеки, выделим доли детям в 3 комн квартире и деньги от продажи все внесём в счёт ипотеки за 3 комн кв. Законны ли такие действия с нашей стороны? Есть ли вероятность, что опека нам разрешит такие действия?

Была куплена квартира в ипотеку. Часть ипотеки погашена средствами материнского капитала, с оформлением нотариального обязательства выделить долю детям. Ипотека погашена полностью. Доли детям не выделены. Собираемся продать указанную квартиру и купить другую большей площади. Правомерно ли не выделять доли в ранее купленной квартире, а выделить в новой?

Мной была взята ипотека, далее был внесен мат капитал, и затем погашение всей ипотеки, обременения сняты, доли детям выделены. Хочу взять вторую ипотеку с продажей этой квартиры. Одобрение от банка есть и разрешение от банка на выделение долей в новую квартиру. Хотела сначала сделать сделку по покупке квартиры с выделением долей на детей, затем продажа своей квартиры. Не будет ли такого, что при продаже своей квартиры мне повторно нужно выделить доли детям?

В ипотеку с женой пополам была куплена квартира. Часть ипотеки была погашена за счет мат капитала. Было составлено соглашение об обязательстве выделения долей. На данный момент ипотека выплачена. Обязаны ли мы выделять доли детям через нотариуса или это можно сделать как то дешевле?

Использовали материнский капитал на ипотеку. В пенсионном фонде дали расписку об обязательстве выделить собственность детям в течении 6 месяцев после погашения ипотеки. Ипотека погашена. Можем ли мы выделить собственность детям в другой квартире (большей площади), не в той, которая была куплена по ипотеке?

Если квартира куплена по ипотеке и часть ипотеки погашена материнским капиталом, можно ли после полного погашения итотеки продать эту двухкомнатную квартиру без выделения долей на детей, а в купленной трёх комнатной уже выделить доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение