Продажа квартиры, приобретенной с использованием материнского капитала по ипотеке - возможность продажи без выделения долей по обязательству и легальные действия для этого

• г. Казань

Квартира куплена по ипотеке. На погашение использовался материнский капитал. Ипотека погашена. Квартиру хотели продать. Можно ли продать без выделение долей по обязательству. Доля детям будет выделена в другом жилом помещении. Что нужно сделать чтоб это было законно.

Ответы на вопрос (4):

продать можете, если Росреестр пропустит сделку, но это будет незаконно. Но если выделите доли детям в другом жилом помещении, то в случае проверки прокуратурой претензий к Вам не будет.

Нельзя. Сначала нужно выделить доли детям, а потом с органом опеки согласовать выделение им долей в другом илом помещении и только после этого вправе продать.

Чтобы было законно, сначала нужно выделить доли детям в квартире, которую покупали с материнским капиталом.

Здравствуйте! Это невозможно, вы обязаны выделить доли, иначе деньги вас обяжут вернуть обратно в ПФ РФ