Отказ страховой компании в выплате после ДТП во дворе дома - как действовать?

• г. Тайшет

После обращения в страховую компанию в связи с дтп. страховая, отказала в выплате так как ссылается на тот факт что двор дома не является официальной парковкой, по этому не является страховым случаем! Что делать в таком случае? Машина была стукнута именно во дворе многоквартирного дома! Виновник дтп не отрицает своей вины!

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо по суду взыскивать ущерб со страховой компании предварительно предъявив свои письменные претензии

Сделайте независимую оценку ущерба, направьте письменную претензию в страховую компанию и потом обращайтесь в суд.