С каско или без - страховая не оплатит ущерб от ДТП без виновника

• г. Москва

Мою машину припаркованную во дворе стукнула машина и уехала с места дтп. Очевидцев не было. Вызвала палицию составили акт. И на этом все. Они мне сказали если нет каско нужно искать виновника и никто вам не оплатит без виновника он имел ввиду страховую компанию. Действительно что страховая компания не несет ответственность если не найден виновник?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. По ОСАГО выплат не будет. Если есть страховка КАСКО - оплатят. Вам все правильно пояснили. По ОСАГО - это ДТП между двумя транспортными средствами.