Отец хочет забрать сына, но натыкается на препятствия - как решить ситуацию?

• г. Орёл

Мой муж имеет сына 15-ти лет, который проживает со своей матерью. При этом мать запрещает общаться сыну с отцом, выгоняет отца, когда тот пытается навестить сына. Сын же любит отца и очень хочет жить с ним, а не с матерью. Мать наказывает сына, отбирая телефон и прочую технику, когда видит, что звонит отец. Ребёнок страдает. Подскажите, может ли отец забрать сына к себе, если сын сам этого желает?

Ответы на вопрос (1):

да. это возможно, если с матерью ребенка не договоритесь - пусть отец ребенка обратится в суд, закон позволяет - ст. 65 СК - с иском об определении места проживания ребенка с ним

Спросить
Пожаловаться

Ребенок хочет с жить с мамой но отец хочет оставить его у себя но сыну всего лишь 13 а в сентябре 14. Как забрать сына к себе если сын сам хочет жить с мамой и не хочет жить с отцом?

Мать гражданка Казахстана, проживает в Казахстане, есть жилье, работа, аморальный образ жизни не ведет. Отец гражданин России, проживает в России, имеет хороший заработок, жилье, не пьет, не курит. Мать с отцом в разводе. Деньги отец регулярно перечисляет по устной договоренности, мать на алименты не подавала. Отец постоянно учавствует в жизни ребенка, звонит, приезжает. Ребенок 7 лет, гражданин России, но проживает с матерью в Казахстане. Очень любит отца и хочет жить с ним в Росии. Каковы шансы у отза забрать к себе сына?

Мы разошлись с мужем, у него другая семья. Бывший муж хочет подать в суд, что бы ему установили время для общения. Сыну 9 лет и он сам не хочет общаться с отцом, отец приходил 1 раз в школу выпивши и сын от него убежал. Может ли отец по решению суда забирать ребенка к себе, если ребенок сам не желает с ним общаться?

Если сыну 21 год, прописан у отца. Мать с отцом в разводе 15 лет. За время развода отец сына ниразу не видел. Сын не появлялся, счета не за себя не оплачивал. ООтец о сыне не имеет информации. ВОПРОС: Может ли отец выписать совершенно летнего сына автоматически по суду, если сын не является в суд?

Мой сын ему 11 лет сейчас гостит у своего отца, мы в разводе уже 6 ть лет, но сейчас бывший муж не хочет отдавть мне сына а сын с ним жить не хочет, но очень его боиться. Подскажите как мне забрать сына. Имеет ли отец насильно удерживать сына.

Я на сына получаю алименты, но сын отца видел последний раз когда ему было 1.5 года. Сейчас сыну будет 8-лет и он хочет общаться с отцом! Сам отец не хочет этого общения, как я могу решить этот вопрос в рамках закона и в пользу сына?

После суда сын остался жить с матерью (9 лет сыну) но решением суда определен порядок общения отца с сыном который мать не выполняет мативитуя тем что сын мол сам этого не желает Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын развелся с женой. Ребенок девяти лет остался с отцом. С матерью жить не желает. Может ли она забрать сына к себе без его на то согласия?

С уважением Галина.

После развода сын (16 лет) фактически проживает с отцом. Жить с матерью не желает. Мать хочет забрать документы из школы. Имеет ли право без согласия отца?

Хотела бы проконсультироваться Брат разведен есть сын 5 лет Сын живет с матерью Мать ежедневно пьёт но работает Ребёнок сам по себе Когда отдыхает мать то постоянно гуляет и водитель сына с собой Отец хочет забрать сына к себе на постоянное место жительства Сам отец проживает с девушкой в её квартире с её двумя детьми Работает вахтам и имеет постоянный хороший доход Как можно забрать ребёнка Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение