Подскажите пожалуйсто, как можно правильно подать на алименты, если бывший муж работает вахтой?

• г. Болотное

Здавствуйте! Мы с мужем не живем совместно уже 6 лет. От совместного брака остался сын. Я решила порвать наши брачные узы когда увидела, что он занимается наркотиками., и к тому же алкоголем. Жить с ним совместно, просто не хватило сил. Я ушла от него, когда нашему сыну было 3 годика. В надежде что все образумется., но не тут то было. Он не долго думал, как можно вести нормальный образ жизни, сошолся с другой женщиной, в тихую от нас перевел дом на ее дочь, подал на развод, я даже не знала, что мы уже не супруги. Вобщем нашего сына лешил всего, и родного дома и нормальной, еслибы не кололся-отцовской любви. Сейчас он уехал работать вахтовым методом. И моя свекровь решила, что ребенку хватит 400 рублей на месяц. После нашего развода, я не подавала на алименты так как надеялась на его совесть, думала, что будет лутче если он будет хотябы общаться с ребенком, Увы этого не произошло. Сейчас нашему сыну 9 лет, у него очень много потребностей, я просто решила что все хватит, пусть все будет по закону. Подскажите пожалуйсто, как можно правильно подать на алименты, если бывший муж работает вахтой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Оксана.

Алименты взыскиваются не зависимо от места и графика работы и не зависимот от того работает ли человек или получает пособие (пенсию) от государства. Алименты взыскиваются с прибыли.

Просто подайте иск в гражданский суд по месту регистрации отца Вашего ребёнка. А офицеальное его место жительства узнать легко.