Проверка установки приборов учета воды в многоквартирном доме - правомерность и последствия отсутствия установки

• г. Новосибирск

Старшая по многоквартирному дому с представителем ЖЭУ ходят по квартирам проверять установку приборов учета воды с составлением акта, это правомерно? Какие последствия, если эти приборы не установлены?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно. Если их нет - будете платить по нормативу - Постановление № 354.