Правомерность применения повышающих коэффициентов за период установки приборов учёта воды в муниципальной квартире

• г. Новосибирск

Квартира муниципальная, в ноябре 2015 подана заявка на установку приборов учёта воды, в июне 2016 приборы установлены, правомерно ли применение повышающих коэффициентов за данный период?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, конечно правомерно. Удачи Вам и всего хорошего.

Да к сожалению для вас применение повышающих коэффициентов для вас правомерно за период с ноября по июнь 2016 года Согласно части 2 ст157 ЖК РФ,если в квартире нет приборов учета,то оплата за коммунальные услуги берется по нормативу потребления с применением повышающих коээффициектов К тому же ,дума,у вас была возможность установить прибор учета на воду и раньше,когда не применялись повышающие коэффцициенты