Проблема с кредитом и пакетом услуг в Уральском банке - как отказаться и вернуть сумму за пакет услуг?

• г. Новосибирск

3.02.16 я получила кредит в Уральском банке реконструкции и развития, сумма кредита была запрошена 200000 руб., по факту, мне навязали пакет услуг за 76000 руб, в который входит страховка. В итоге тело кредита составило 276000, а получила я на руки всего 200000, дома я обдумала еще раз, стоит ли мне пользоваться этими деньгами при таких условиях, и решила отказаться от кредита полностью, вернув деньги обратно. Но как быть с 76000 за пакет услуг, которым я теперь пользоваться не буду, а в теле кредита он есть! По сути это просто плата ни за что. подскажите, как можно отказаться от кредита и этого пакета услуг! Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Отказ от кредита оформляется путем письменного уведомления банка Обязательно укажите про навязанные услуги

Здравствуйте Светлана.

Отказ от дополнительных услуг может быть предусмотрен в условиях договора. Надо написать заявление контрагенту - страховщику или исполнителю, о том, что в связи с отказом от кредита, в услугах надобность отпала, (прошу вернуть уплаченные денежные средства).