Как оспорить депортацию гражданского мужа из России и сохранить его на территории страны?

• г. Челябинск

Мой гражданский муж сидит в тюрьме по статье 162 и скорее всего после отбывания наказания его депортируют на родину в казахстан. Когда мы можем подать в суд на то чтоб его здесь оставили? Вдруг ему дадут сутки на то чтоб покинуть россию и мы потом не успеем, можно ли сейчас чтонибуть сделать, ему дали 3 года если выйдет по удо то через 10 мес. выйдет, что делать? Спосибо.

Ответы на вопрос (1):

да, начинайте сейчас процедуру.