Как поступить ТСЖ, если наследник отказывается принять наследство, проживает по другому адресу и сдает наследуемое жилье в аренду без уплаты квартплаты?

• г. Великий Новгород

Наследник не принимает право наследства 2 года, проживает и зарегистрирована по другому адресу, это жилье постоянно сдает в аренду и не платит квартплату, что делать ТСЖ?

Ответы на вопрос (4):

подавать в суд на наследников

обращайтесь в суд и взыскивайте задолженность, он принял наследство - собственник

Вам надо подать иск о взыскании задолженности по коммунальным платежам.

Обращайтесь в суд с иском. Наследник принял наследство фактически.