Как действовать при получении повестки в суд по иску от банка по кредиту, если нет официального трудоустройства и нет возможности платить крупную сумму кредита?

• г. Воронеж

Банк подал иск по кредиту. Пришла повестка в суд. что делать? Какие нужны документы? Официально на работе ни где не устроен. Но работаю. Возможности платить кредит нет. большая сумма.

Ответы на вопрос (1):

Можете представить отзыв на иск. Просите применить ст. 333 ГК для снижения неустойки (при ее наличии). Материальное положение нужно доказывать. Также расчеты банка надо смотреть. Возможно, есть основания оспаривать.