Банк подал в суд на неплатежеспособного заемщика, требуя выплату кредита и пеней, превышающих сумму задолженности

• г. Чебоксары

Брал кредит не платил продолжительное время. Официально все это время нигде не работал и не работаю. Банк подал в суд на выплаты суммы кредита + пени больше чем сама сумма кредита.

Ответы на вопрос (1):

В суд подаете ходатайство об уменьшении суммы пеней. Также подайте в суд ходатайство о рассрочке долга на три года (это максимум)

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит не платил продолжительное время. Официально все это время нигде не работал и не работаю. Банк подал в суд на выплаты суммы кредита + пени больше чем сама сумма кредита.

Как вести себя в суде? Что говорить? Какие могут быть решения?

Брал кредит, не платил продолжительное время. Официально все это время нигде не работал и не работаю. Банк подал в суд на выплаты суммы кредита + пени больше чем сама сумма кредита.

Как быть в данной ситуации? Какие решения могут быть?

Скажите пожалуйста есть ли срок давности по кредитам? Брала кредит в 2013 г., проплатила почти год. Сейчас банк подал в суд и насчитал сумму в два раза больше суммы кредита. Я даже забыла об этом кредите и банк молчал 5 лет. Подскажите ак можно снизить сумму, какой встречный иск составить. Спасибо.

Слышала что появился новый закон о снижении процентной ставки по действующему потребительскому кредиту. Правда ли это? Если да, то где го найти. Кредит Сбербанка под 25% годовых. Это очень большие проценты. Банк подал в суд, проценты в 2 раза больше чем сама сумма кредита.

Я брала кредит, не платила. Банк подал на меня в суд и без моего присутствия вынесли решение о выплате долга в фиксированной сумме. Я заплатила первый взнос, позвонила в банк и сказала что буду выплачивать каждый месяц определенную сумму, но мне там ответили что я должна заплатить сразу все.

Вопрос: Могу ли я платить сумму долга частями? И имеет ли право банк требовать выплаты сразу всей суммы.

Я не работаю.

Я брал кредит нную сумму пока служил платил, уволили с армии нигде официально не работал, перестал платить, банк подал в суд, суд присудил чуть больше 500000 передал инфо приставам, я устроился обратно в армию пристава забирают 50% есть ли смысл объявить себя банкротом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда брала кредит в банке указала сумму дохода фактическую, а не официальную, т.е. гораздо больше. По кредиту сначала платила, а сейчас не могу. Банк подал в суд. Чем мне грозит то,что я дала неправильные данные банку?

Брал кредит, не смог выплачивать, банк подал в суд, с пенсии вычитали несколько лет. В августе 2016 сумма основного долга была погашена, сейчас банк подал в суд на пени по договору, который не расторгнут на сумму в 3 раза больше чем брал. Как поступить?

Не платил по кредиту 2 года. Сегодня был в банке, заплатил 10% от суммы кредита. В банке сказали, что перезаключат договор, только сумма договора (сумма, которую брал+проценты) и на эту сумму новые проценты. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение