Как получить документ об отсутствии гражданства другого государства для поступления на учебу в МВД?

• г. Екатеринбург

Я родилась в другом государстве, но давно приняла российское гражданство. Для поступления на учебу в мвд, требуют документ о том, что я не являюсь гражданином другого государства. Подскажите пожалуйста, где можно получить этот документ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в посольство страны, гражданкой которого Вы являлись, чтобы отказаться от гражданство той страны. Консульский сбор может составлять за эту услугу от 30 до 350 долларов США.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин государства А. совершил преступление в государстве Б., затем скрылся в государстве С. Государство Б. обратилось к государству С. с просьбой о выдаче г-на государства А. штату государства Б. В этом штате до сих пор существует смертная казнь. По мнению гражданина государства А. существовала серьезная вероятность того, что в случае выдачи он будет казнен. Что будет с этим гражданином и какая ответственность будет?

Если молодой человек проходил альтернативную службу в другом государстве, есть военный билет того государства, в дальнейшем принял Российское гражданство, будет ли он проходить службу в России как гражданин Российской Федерации.

Получение водительского удостоверения. Если я являюсь гражданином друго госсударство и права другого государства но у них истек срок могу ли я в РФ ОБЬМЕНЯТЬ ИХ БЕЗ УЧОБЫ.

, сохраняя российское гражданство или став гражданином другого государства он автоматически лишается российского гражданства?

Если я вхожу в число детей, оставшихся без попечения родителей, но являюсь гражданином другого государства, то смогу ли при поступлении в россиийские вузы воспользоваться льготами, которые предоставляет государство?

Ребенок родился на территории РФ, а родители граждане другого государства

Здравствуйте!

У меня такой вопрос, я слышала, что если ребенок рождается на территории РФ, а его родители являются гражданами другого государства, в данном случае Молдова, но у мамы гражданство молдавское а у папы РВП, ребенок получает гражданство РФ?, если страна, гражданами которой являются его родители отказывается выдавать свое гражданство данному ребенку, так ли это?

Если да, то какой государственный орган выдает документ об отказе выдачи гражданства или существует ли определенный вид документа об отказе выдачи гражданства иностранным государством, который здесь будет действителен?

В каких случаях иностранное государство может не присвоить гражданство ребенку, родившемуся в другом государстве, в данном случае в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если гражданин другого государства имел ранее судимость в другом государстве, отображается ли эти данные в базе ГИЦ МВД РФ? Заранее благодарен.

Если из одного государства незаконно вывезли культурные ценности государства в другое государство. Во втором государстве гражданин приобрел на праве собственности их. Возврат по праву какого государства будет (по первому, откуда вывезено, или по второму, где приобрел гражданин)?

Есть действующая торговая компания, учредитель гражданин РФ. Может ли учредителем этой компании каким-либо образом стать гражданин другого государства, не являясь при этом гражданином РФ. Другое государство - это не страны бывшего СНГ, это Европа, Америка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение